中牟县:2018年上半年自学考试考生申请毕业须知

作者:OD体育发布时间:2021-09-25 00:13

本文摘要:一、办理时间:5月23日5月25日,逾期未予法院。 二、办理地点:中牟县招收考试综合服务大厅(中牟县中兴路与官渡大街交叉口向南,县直二初中南邻) 三、试题办理毕业申请需本人所持身份证和准考证,本科毕业生还需获取国家否认专科及以上学历证书原件及适当的《教育部学历证书电子注册备案表格》(或《学历证书报告》原件及复印件),不带上照片。经工作人员审验后,原件归还试题,合乎毕业条件的缴纳毕业生审议酬劳、发给《试题毕业申请人签署证实表格》和《毕业生思想品德检验表格》。

申请人

一、办理时间:5月23日5月25日,逾期未予法院。    二、办理地点:中牟县招收考试综合服务大厅(中牟县中兴路与官渡大街交叉口向南,县直二初中南邻)    三、试题办理毕业申请需本人所持身份证和准考证,本科毕业生还需获取国家否认专科及以上学历证书原件及适当的《教育部学历证书电子注册备案表格》(或《学历证书报告》原件及复印件),不带上照片。经工作人员审验后,原件归还试题,合乎毕业条件的缴纳毕业生审议酬劳、发给《试题毕业申请人签署证实表格》和《毕业生思想品德检验表格》。    四、试题要严肃比对《试题毕业申请人签署证实表格》上的个人基本信息并签署。

基本信息

个人基本信息日后试题签署证实,将指出是准确信息,办理机构不分担由此引发后果的责任。《毕业生思想品德检验表格》为毕业生档案材料之一,由本人用黑色或蓝色钢笔填上,思想品德检验意见栏中由试题所在单位(非在职人员由街道办事处或乡人民政府)做出检验并砖墙公章,随《毕业生登记表》悉数交给单位或人事代理部门,仍然上缴。    五、个人基本信息(姓名、身份证号码、民族等)有差错时应立即明确提出修正,试题需开具户口所在地公安部门的证明。

    六、申请人的本科毕业证个人基本信息必需与专科证个人基本信息(姓名、性别、身份证号码等)吻合。如有不吻合的,试题必需提出申请(获取专科证、身份证的复印件和涉及姓名、身份证相符的证明),展开《前置学历复查》注册,否则无法已完成教育部学信网的审查。    七、有下列情况者无法办理毕业申请:    1.申请人本科毕业而无法获取专科证《教育部学历证书电子注册备案表格》(或《学历证书报告》)的。

    2.并未提早办理免考、转考、拆分考号等考籍更改申请、并未收集图像信息和未完成由考官院校的组织的实践性环节课程考核(或不合格)的(实践性环节课程成绩请求到考官院校查找)。    3.身份证号码仍为15位的。

申请人

    八、试题指出自己合乎毕业条件但毕业生库中没记录的,请求登岸河南省招收办公室网站查找,或到甄选车站咨询服务大厅查找。    九、申请人学士学位的有关事宜请求与考官院校联系。


本文关键词:学历证书,毕业,毕业生,试题,表格,OD官网

本文来源:OD体育-www.yngnk.com